Карпова Ольга Евгеньевна

ритмика, гимнастика, танец, постановка и подготовка концертных номеров

27 лет

5 лет

  • Преподаватель хореографии Высшей категории.
  • В 1995 году после окончания  Глазовского государственного педагогического института  имени В. Г. Короленко (1995г) начала свою педагогическую  деятельность.

    С 1998-2019 г.г. – преподаватель ритмики в дошкольных образовательных учреждениях №241, №289, №195

    2018 году начала педагогическую и постановочную деятельность в ДШИ №2 в качестве педагога «Первой ступени обучения».


    Карпова О.Е имеет следующие награды:

    2007 г. - Почетная грамота от администрации Ленинского района за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

    2008 г - Почетная грамота от управления дошкольного образования и воспитания администрации г. Ижевска за большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения.

    2012 г. - Почетная грамота от управления дошкольного образования и воспитания администрации г. Ижевска за значительный вклад, за создание благоприятной среды для организации двигательной активности дошкольников в рамках проведения седьмого городского фестиваля здоровья.

    2012 г. - Грамота от главы администрации Ленинского района «Победитель в номинации : Гордость дошкольного образования.».

    2012 г. - Присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации.»

    2019 г. - Благодарственное письмо управление образования Администрации города Ижевска за добросовестный труд в сфере образования и воспитания.

  • За период работы в школе проявила себя как высококвалифицированный специалист, обладающий незаурядной трудоспособностью, постоянно совершенствующий свое педагогическое мастерство.

  • Ольга Евгеньевна постоянно работает над своим творческим ростом, регулярно проходит курсы повышения квалификации:

    2001 г. - Семинар по ритмической пластике для детей дошкольного возраста по программе А.И. Бурениной «Ритмическая мозаика» (Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки работников ДО «Альтернатива»)

    2007 г. - Курсы повышения квалификации хореографов ДОУ (Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки работников ДО «Альтернатива»)

    2008 г. -  Авторский семинар «Мир танца для детей» И.Э. Бриске (Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки работников ДО «Альтернатива»)

    2011 г. - Авторский семинар «Мир танца для детей» 2ч, И.Э. Бриске (Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки работников ДО «Альтернатива»)

    2014 г. - Повышение квалификации по программе «Содержание и особенности организации образовательной работы с детьми дошкольного возраста в ДОУ по программе «Основы детской хореографии» (И.Э. Бриске)». (Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки работников ДО «Альтернатива»).

    2015 г. - Повышение квалификации по программе «Ритмика как средство развития музыкальных способностей детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» (МАОУ ДПО работников ДО «Альтернатива»).

    2018 г. - Повышение квалификации по программе «Современные технологии музыкального воспитания детей в контексте с ФГОС ДО (Буренина А.И.)». (МАОУ ДПО работников ДО «Альтернатива»).

    2019 г. - Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых.» ООО «Инфоурок»

  • 2020 г. - КПК в центре непрерывного образования и повышения квалификации федерального государственногобюдетнго образовательного учреждения высшего образования "Академия русского балета им. А. Я. Вагановой" по дополнительной профессиональной программе "Введение в практику классическог танца" (36ч., г. С.-Петербург)