Самойлов Илья Николаевич

гитара

13 лет

9 лет

Преподаватель высшей квалификационной категории.

Преподаватель по классу гитары, руководитель ансамбля гитаристов, руководитель ансамбля преподавателей, концертный исполнитель.


Закончил в 2011г. Донецкую государственную музыкальную академию имени С.С.Прокофьева (Украина): квалификация - преподаватель по классу гитары, артист оркестра (ансамбля), дирижёр оркестра народных инструментов, концертный исполнитель; специализация – «Музыкальное искусство» -народные инструменты (гитара).

 В ДШИ № 2 работает с сентября 2014г.

Все эти годы Илья Николаевич вёл активную концертную и педагогическую деятельность. 

Имеет опыт работы как с детьми, начиная с пятилетнего возраста, так и со студентами музыкальных училищ, так как с 2010г. по 2014г. преподавал классическую гитару в Дзержинском музыкальном училище (Украина). С 2019 года также работает преподавателем музыкального колледжа г. Ижевска


Учащиеся и студенты Ильи Николаевича - это участники концертов, конкурсов: Областных, Республиканских и Международных, где неоднократно становились лауреатами и дипломантами. 

Сам педагог постоянно принимает участие в сольных концертах, в конкурсах в составе дуэта гитар. 


Ежегодно, начиная с 2008г., он участник Международного фестиваля исполнителей на классической гитаре "Хрустальные струны" в г. Донецке. 

С 2011г. по 2014г. вёл активную концертную деятельность в составе вокально-инструментального ансамбля SmileQuartet. 

В 2008г. совместно с преподавателями музыкальной школы №2 города Горловки (Украина) организовал открытый городской фестиваль исполнителей на классической гитаре "Viva, гитара!

    Илья Николаевич является постоянным участником дуэта гитар «Гитарный дуэт Самойловых». Дуэт регулярно даёт концерты на различных площадках УР.

      В своей работе Самойлов И.Н. использует  передовые  методики,  постоянно повышает свой исполнительский и педагогический уровень.


В 2018 году был награжден Благодарностью от Министерства культуры УР.

В 2019 году награждён Почетной Грамотой Министерства культуры УР.

В 2019 году получил Благодарственное письмо "За высокие показатели в подготовке учащихся» от Управления по культуре города Ижевска.

В августе 2019 года принял участие в Летней гитарной школе «Магия гитары» (г.Санкт-Петербург) и посетил мастер-классы ведущих гитаристов России и Европы (Анатолия Изотова, Алексея Хорева, Владимира Гапонцева, Габриэля Бьянко (Франция), Жереми Жува (Франция)).

Имеет опыт ведения уроков Online на базе различных платформ современной коммуникации.


Данные о повышении квалификации:

2018г.- «Исполнение старинной музыки на классической гитаре»;

2019 год - присвоена Высшая квалификационная категория.

2020 год - КПК  «Стилистические особенности гитарного репертуара разных эпох»

 2021 год - ПК  «.Особенности обучения  игры на классической гитаре на современном этапе развития инструментального исполнительства»