Вы наша гордость!!!

Продолжаем следить за новостями... Мы обещали познакомить вас с теми, кто будет представлять не только ДШИ №2 Ижевск - дыши искусством!, но и город Ижевск, скажем больше - Удмуртскую Республику на Всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов в городе Йошкар-Ола.


Знакомьтесь - 

 ШУБНИКОВА ПОЛИНА и ЕМЕЛЬЯНОВ ИЛЬЯ!!! 


✨ ШУБНИКОВА ПОЛИНА обучается в МАУ ОО ДО «Детской школы искусств № 2 имени П.И.Чайковского» г. Ижевска с 2017 года на хореографическом отделении. В программу обучения школы искусств входят такие предметы, как: основы классического, народно-сценического и современного танца (в том числе «степ»). Полина усваивает программный материал с повышенным уровнем сложности. Она является одной из лучших солисток Хореографического ансамбля «Город» при МАУ ОО ДО «ДШИ № 2». Руководитель Матвиюк Н.В., преподаватели: Игошина Н.И., Бочкарева М.А., Одинцова Ю.А. и Зыкина Л.М. Призёр и победитель конкурсов различного уровня. Полина, и как солистка, и в составе Хореографического ансамбля «Город» принимает активное участие в различных мероприятиях и концертах городского, районного, областного уровня, а также в проектах ДШИ № 2. Гастролировала: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кострома, Анапа, Сочи, Чайковский и города Удмуртской республики.

✨ ЕМЕЛЬЯНОВ ИЛЬЯ обучается в МАУ ОО ДО «Детской школы искусств № 2 имени П.И.Чайковского» с 2022 года на хореографическом отделении. До этого хореографическую подготовку получил в МБУДО «Завьяловская ДШИ». Илья быстро вошёл в программу ДШИ № 2. В программу обучения школы искусств входят такие предметы, как: основы классического, народно-сценического, современного танца и эстрадного танца (в том числе направление - степ). Илья усваивает программный материал с повышенным уровнем сложности. Любимые предметы – «Народно-сценический танец» и «Степ». За годы учебы зарекомендовал себя как ответственный, инициативный, добросовестный, преданный и любящий свое дело ученик, как творческая и яркая личность, он является одним из лучших солистов Хореографического ансамбля «Город» при МАУ ОО ДО «ДШИ № 2». Основу репертуара составляют народные танцы и танцы в стиле степ. Илья обладает хорошими физическими данными, что позволяет ему одинаково успешно выполнять контрольные задания по всем предметам. Выступления Ильи отличаются яркостью, образностью, своеобразием, индивидуальностью. Он обладает невероятной трудоспособностью, быстро обучаем, проявляет инициативу и смекалку. Илья – общительный, отзывчивый, внимательный, целеустремленный человек. Имеет активную жизненную позицию, стремиться к самореализации и самосовершенствованию. Мама поддерживает обучение сына в музыкальной школе. Илья является постоянным участником различных концертов и конкурсов. Емельянов Илья, и как солист, и в составе Хореографического ансамбля «Город» принимал активное участие в различных мероприятиях и концертах городского, районного, областного уровня, а также в проектах Детской школы искусств № 2: «Вокруг света», «Мечты, меняющие мир», «Танцы, танцы, танцы», «Город Добра», «Город мечты», «Предновогоднее закулисье», а также ежегодно - «День открытых дверей», «Посвящение в первоклассники» и др. Каждое его движение закончено, точно, никаких лишних линий и самое главное - умеет донести до зрителя образ, сюжет, идею, которые заложены в танце.
Гастролировал: Москва, Киров, Сочи, Сарапул, Воткинск, Можга, Глазов, с. Завьялово, п. Новый.

Давайте пожелаем ребятам УСПЕХА!!!
Вы наша гордость!!!

Другие новости

Новость - которой можно гордиться!!!
Вчера руководителям Хореографическое отделение ДШИ №2 г. Ижевск поступило официальное письмо с великолепным приглашением!
Результаты 2024 года
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ Всероссийского фортепианного детско-юношеского конкурса "Чайковский. Из века в век..."!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ КОЛЛЕГ!
30 марта во время торжественной церемонии в честь Дня работника культуры, наши коллеги были награждены за выдающиеся успехи в работе!
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППЫ РАННЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ!
Ура! Ура! Ура! Вместе с приходом весны мы рады объявить, что открыт дополнительный набор детей от 2-х до 5 лет в  ГРУППЫ РАННЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ!
МУЗЫКА ЭПОХИ БОРОККО
"Рождение музыки из духа танца» — так можно обозначить основную тему уникального концерта, который состоится 10 апреля в Малом зале @club13211824 (ДШИ №2 Ижевск - дыши искусством!)
НАШИ ТВОРЧЕСКИЕ ДИНАСТИИ
36 лет культурного стажа на двоих накопили Илья и Елена Самойловы. Познакомились еще студентами, а сейчас оба работают в ДШИ № 2. Они единственные преподаватели в Удмуртии, имеющие высшее музыкальное образование по классической гитаре.
Благотворительный концерт "Дети- детям"
20 апреля, наши старшие пианисты приняли участие в ежегодном городском Благотворительном концерте "Дети- детям" в зале Республиканского музыкального колледжа.
У нас ГРАН ПРИ!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Наших самых замечательных пианистов-старшеклассников, принимавших участие сегодня, 13 апреля, во Всероссийском конкурсе юных исполнителей классической музыки "Воткинск – родина П.И.Чайковского, организованном Республиканским домом народного творчества совместно с Республиканским музыкальным колледжем! У нас ГРАН ПРИ!!!!
Каждый год в апреле мы наводим порядок
Весь коллектив дружно вышел на субботник.
НАША ШКОЛА ЛУЧШАЯ
Поздравляем наших талантливых учащихся и преподавателей с отличными результатами.
Концерт «Музыка цвета Тиффани»
Приглашаем на новый проект Эстрадной студии "Выше радуги"!
ПРИНИМАЕМ ДЕТЕЙ НА ОБУЧЕНИЕ!
С 15 апреля начинается приём заявлений на обучение
"Пианист-виртуоз " 2024!
Подведены итоги школьного конкурса по упражнениям Ш.Ганона "Пианист-виртуоз " 2024!
Потрясающий результат работы наших детей, педагогов и родителей
Очень постарались наши маленькие артисты 14 апреля на Российском конкурсе–фестивале «Зарни Пилем»!!!
Художники молодцы!
Поздравляем победителей Всероссийского Конкурса " Пленерных работ" -КРАСКИ МИРА, г.Омск.
Летняя гитарная школа
Продолжается прием заявок!На участие в Летней гитарной школе в Ижевске (5 – 9 июня 2024 года)